Статистика
Новости сайта
» 2006 » Июнь » 5 » Балтика - Ангушт 2:1 (1:0)
Балтика - Ангушт 2:1 (1:0)
Голы: Рыжих (Кагазежев), 10 -1:0. Дзейтов (штрафной), 65 - 1:1. Хусяинов, 70 - 2:1.

"Балтика" (Калининград): Барановский, Мурнов, Спирин, Крыштафович (Марков, 46), Микадзе, Хусяинов, Дуюн, Шевченко (Григорьев, 46), Туменко (Дорохин, 75), Кагазежев (Зец, 46), Рыжих.

"Ангушт" (Назрань): Илиев, Хасханов, Зимулька, Саидахмедов, Гелисханов, Дзейтов, Фоменко (Аушев, 72), Зангиев (Евлоев, 83), Ахильгов (Евменьев, 79), Даурбеков, Гугуев (Барахоев, 53).

Наказания: Ахильгов, 7. Мурнов, 35, Зец, 73. Саидахмедов, 87 (предупреждения).

Голевые моменты - 3:1.

Удары (в створ ворот) - 15 (5) : 7 (4).

Угловые - 3:3.

Судья: Марушко (Самара).

4 июня. Калининград. Стадион "Балтика". 3000 зрителей (вмещает 14 660). 12 градусов.

До игры с калининградцами "Ангушт" имел печальную статистику - ни одного забитого гола в выездных играх. И наши футболисты были настроены на то, чтобы не только забить в гостях, но и, наконец, заработать первые очки в гостевом матче. Но, как часто это бывает, желания не всегда совпадают с возможностями.
В таких матчах помимо желания, нужна и удача. К сожалению, в этот день она оказалась на стороне хозяев поля.

Матч против "Балтики" сложился по схожему сценарию, что и предыдущий домашний против "Волгаря-Газпрома".

Наша команда пропустила гол уже на 10 минуте. Отличился форвард калининградцев Сергей Рыжих. Первый тайм так и окончился при минимальном преимуществе хозяев.

Во втором тайме назрановцам всё же удалось прервать безголевую серию на выездах. Это Дзейтов на 65 минуте великолепным ударом со штрафного сумел поразить ворота калининградцев. Но радость забитого гола длилась недолго. Уже через пять минут "Ангушт" вновь пропустил. Произошло это на 70 минуте. Воспитанник футбольной школы московского "Локомотива" Юрий Хусяинов забил, как оказалось, забил решающий гол. В оставшееся время ангуштовцы пытались сравнять счёт, но попытки вторично огорчить голкипера "Балтики" Михала Барановского ни к чему не привели.
Как и в предыдущем туре, "Ангушт" не сумел удержать даже ничейный результат.

С каждым матчем качество игры ингушских футболистов вселяет оптимизм. Я считаю, что неумение удержать необходимый результат можно связать с отсутствием опыта выступлений в Первом дивизионе.
Будем надеятся, что игроки сумеют преодолеть этот комплекс в последующих играх.

Ближайший матч назрановцы проведут в Нижнем Новгороде против местного "Спартака".