Статистика
Новости сайта
» 2006 » Июнь » 9 » Первая гостевая виктория «Ангушта»!
Первая гостевая виктория «Ангушта»!
Уже сегодня на футбольных полях Германии начинается крупнейший форум четырехлетия - чемпионат мира. Мундиаль, который в этот раз обошелся без России, лишь собирается стартовать, а вот отечественный чемпионат в первом дивизионе в самом разгаре. В среду прошли матчи 16-го тура, который принес северокавказскому трио три разных результата.

Ничья «Машука»…

«Машук-КМВ» гостил совсем недалеко от места проведения первенства планеты - в Калининграде, где встречался с «Балтикой». Дебют остался за визитерами со Ставрополья. Не успела секундная стрелка сделать семь оборотов после стартового свистка, как Георгий Сахвадзе открыл счет. Незадолго до перерыва хозяева после розыгрыша штрафного все же смогли восстановить статус-кво.

На 65-й минуте «депутаты Балтики» получили численное преимущество - «заработав» второй «горчичник» за грубую игру, поле досрочно покинул Андрей Гацко (всего же в поединке было показано девять желтых карточек, четыре - «аборигенам», и пять - южанам). Однако этим подарком судьбы и судьи калининградцы воспользоваться не смогли, в итоге боевая ничья - 1:1.

Поражение «Терека»…

Пока «курортники» колесили по одной восьмой части суши, на их родной поляне «Терек» принимал не хватающий в последние годы звезд с неба «Факел». Но и в полупотухшем состоянии воронежцы смогли одолеть номинальных хозяев, забив в ворота чеченского коллектива три мяча. Грозненцы смогли ответить лишь голом престижа в исполнении Владислава Кулика - 1:3. Потерпев очередное, уже четвертое (!) домашнее поражение, «Терек» скатился с третьего аж на седьмое место. Похоже, с мыслями о возвращении в Премьер-лигу грозненцам, если они намерены продолжать в том же духе, придется на время расстаться.

И победа «Ангушта»!

Зато воспрял духом, судя по всему, «Ангушт». Матч дебютантов первого дивизиона в Нижнем Новгороде против местных «гладиаторов» тихо катился к «сухому миру», однако уже на третьей добавленной минуте в роли возмутителя спокойствия выступил Анзор Даурбеков, «пробивший»-таки голкипера спартаковцев. 1:0 - первая победа коллектива из Назрани на выезде в нынешнем сезоне, а вот красно-белые не могут отпраздновать викторию уже 13 встреч кряду, падая все ниже по турнирным этажам.

Правда, радостное настроение южанам несколько подпортила ложка дегтя в виде удаления Ахмета Барахоева, который умудрился получить вторую желтую карточку после того, как… его заменили. Видимо, сказал на радостях что-то не то кому-то не тому

Просмотров: 1516 | Добавил: Алик | Дата: