Пятница, 26-04-2024, 19:23
Начало Регистрация Вход
Вы вошли как "Гость"
Меню сайта
Календарь новостей
«  Март 2006  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Форма входа
Друзья сайта
Наш опрос
Оцените сайт ФК Ангушт

Результаты · Архив опросов

Всего ответов: 583
Статистика
Новости сайта
» 2006 » Март » 22 » В Первом дивизионе 22 клуба
В Первом дивизионе 22 клуба
Вчера был окончательно определен состав участников первенства России в первом дивизионе в количестве 22 команд. На этот раз вердикт окончательный и обжалованию не подлежит.
История вокруг "Алании" и читинского "Локомотива" настолько запутанная, что без хронологии событий в ней не разобраться. Итак.
14 февраля. "Совет ПФЛ утвердил итоги работы аттестационной комиссии РФС/ПФЛ и исключил из состава участников первенства России в первом дивизионе "Аланию" и "Локомотив" (Чита). Совет ПФЛ в соответствии с регламентом соревнований включил в состав участников первенства России в первом дивизионе "Ладу" и "Машук-КМВ".
Этому официальному сообщению пресс-службы ПФЛ предшествовала гигантская работа. Владикавказцы и читинцы по восемь раз привозили на рассмотрение аттестационной комиссии Лиги документы, однако получить допуск так и не сумели. Проблемы с юридическим статусом не решались, все попытки были похожи одна на другую как две капли воды.
В тот же день был принят календарь на 22 команды.
15 февраля. Исполком РФС, который должен утвердить состав участников турнира в первом дивизионе, дает двум клубам еще неделю на решение проблем.
22 февраля. "Алания" и "Локомотив" вновь не проходят аттестационную комиссию и совет ПФЛ исключает их из состава участников ПФЛ. Стоит заметить, что заседание каждого совета ПФЛ - это приезд около тридцати руководителей клубов первой и второй лиг, которые должны прилететь в Москву например, из Хабаровска или Красноярска.
В тот же день бюро исполкома РФС дает клубам последнюю отсрочку до 28 февраля на решение юридических проблем.
28 февраля. Бюро исполкома РФС решает допустить "Аланию" и "Локомотив" к участию в соревнованиях первого дивизиона, обязав их в кратчайшие сроки устранить недостатки.
6 марта. Совет ПФЛ подчиняется воле РФС и принимает решение о расширении первого дивизиона до 24 команд. Разрабатывается новый календарь.
10 марта. "По полученной ПФЛ информации, руководство "Локомотива" (Чита) 28 февраля на заседании бюро исполкома РФС при рассмотрении вопроса об аттестации этого футбольного клуба и 6 марта при решении советом ПФЛ вопроса о включении НП ФК "Локомотива" (Чита) в члены Лиги представило подложные документы, оформленные на не существующее в настоящее время юридическое лицо, ликвидированное в 2003 году" - такое заявление появляется на официальном сайте ПФЛ.
14 марта тот же источник сообщает: "Была предпринята попытка подменить находящиеся в администрации ПФЛ документы НП ФК "Локомотив" (Чита). Некто Алексей Хосоев доставил в администрацию ПФЛ новые бумаги на иное одноименное юридическое лицо НП ФК "Локомотив" (Чита) и предложил сотрудникам администрации подменить документы, в чем ему было отказано.
В настоящее время в распоряжении администрации ПФЛ имеются документы, подтверждающие факт ликвидации в 2003 году НП "Футбольный клуб "Локомотив" г. Чита". В связи с этим ФК "Локомотив" (Чита) удален из реестра участников ассоциации "ПФЛ".
И осталось 23 клуба.
21 марта. "В связи с поступившими в адрес руководства РФС заявлениями руководителей футбольных клубов "Алания" и "Локомотив" (Чита), на основании решения бюро исполкома РФС от 20 марта, совет ПФЛ на очередном заседании принял решение исключить "Аланию" и "Локомотив" (Чита) из состава членов ассоциации "ПФЛ" и участников соревнований среди команд нелюбительских футбольных клубов" - вновь цитируем официальный сайт Лиги.
Так осталось 22 клуба. Что же касается календаря, то решено вернуться к варианту, принятому 14 февраля.
Согласитесь, даже у сценаристов "Санта-Барбары" не хватило бы фантазии закрутить такой сюжет вокруг включения/исключения двух команд. По приведенной хронологии видно, как президент РФС Виталий Мутко до последнего сражался за сохранение чемпиона России-95 для российского футбола, однако против Арбитражного суда и он бессилен. Именно этот орган 13 марта ликвидировал ФК "Алания". Это могло произойти в любой момент, и, наверное, лучше, что случилось до начала сезона, а не после пятого или восьмого тура.
Президенту владикавказского клуба Сергею Такоеву и его коллеге из Читы не оставалось ничего иного, как попросить РФС исключить их из состава участников. Впрочем, возможно, "Алания" и читинский "Локомотив" еще сыграют в этом году во втором дивизионе. Регламент позволяет. Но это будут уже совсем другие клубы - чистые в юридическом плане.

Данные предоставлены газетой Спорт-Экспресс
Просмотров: 1246 | Добавил: Алик | Дата:
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]