Статистика
Новости сайта
» 2006 » Апрель » 6 » Ангушт - Кубань 0:3 (0:3)
Ангушт - Кубань 0:3 (0:3)
Голы: ИВАНОВ, 17 - 0:1. КУЗЬМИЧЕВ (Калешин), 42 - 0:2. СТРЕЛКОВ (Зебелян), 44 - 0:3.

"Ангушт" (Назрань): Захаров, Хасханов, Зимулька, Саидахмедов, Аушев, Дзейтов (Барахоев, 46), Фоменко, Ахильгов, Джохадзе (Евменьев, 46), Мархиев, Гугуев.

"Кубань" (Краснодар): Дикань, Янбаев, Ленгиел, Орехов, Калешин (Засеев, 59), Кузьмичев, Зуев, Иванов (Рикарду, 75), Тлисов, Зебелян (Асильдаров, 59), Стрелков (Ребров, 79).

Наказания: Дзейтов, 3. Гугуев, 48. Зуев, 54 (предупреждения).

Голевые моменты - 1:12.

Удары (в створ ворот) - 6 (2, 1 - перекладина):23 (10, 1 - штанга).

Угловые - 4:10.

Судья: Тюмин (Новочеркасск).

5 апреля. Назрань. Стадион "Центральный им.Аушева". 3000 зрителей (вмещает 3200). 10 градусов.

Не секрет, что в матчах открытия любая команда с Кавказа опасна вдвойне. Что уж говорить об Ингушетии, где первого дивизиона ждали давно и с нетерпением. К неудачному старту в республике отнеслись с пониманием, справедливо полагая, что по ходу сезона ставка будет сделана именно на домашние игры. "Кубань" отправилась на первый выезд за день до матча, однако поселились краснодарцы не в Назрани, а во Владикавказе.

Из-за травмы команда лишилась полузащитника Топчу, место которого в стартовом составе занял Кузьмичев. По всей видимости, желто-зеленые сделали правильные выводы из домашних осечек, обеспечив результат еще до перерыва. Сначала классный дальний удар удался Иванову, а под занавес тайма после хороших комбинаций отличились Кузьмичев и Стрелков. Вторая половина превратилась в формальность. Однако будь гости поточнее в завершающей стадии, они могли бы превратить счет в двузначный. Но и 3:0 - крупная победа. Она, кстати, стала первой, одержанной "Кубанью" в официальном матче при Павле Яковенко.

Sport-express

Первый выезд сезона "Кубани" предстояло сделать в столицу Ингушетии. Местный "Ангушт" — дебютант лиги, прошлогодний победитель зоны "Юг" — в первых двух турах потерпел сухие поражения. Тем не менее, всем известно, как судят команды из республик Северного Кавказа у них дома. Да и прошлогодний опыт "работы" с арбитром и игроками соперника, полученный "Кубанью" в Махачкале, еще не истерся из памяти игроков и сотрудников краснодарского клуба. Возможно, поэтому за день до игры "Кубань" отправилась не в беспокойную Назрань, а в более тихий соседний Владикавказ.

На поле стадиона имени Руслана Аушева кубанцы вышли практически в оптимальном составе. В частности, восстановился один из лидеров Виталий Калешин. Единственная проблема, подкараулившая тренерский штаб Яковенко перед игрой — неожиданная травма Андрея Топчу. На одной из предматчевых тренировок крайний хавбек получил довольно тяжелую травму — перелом ребра — и отбыл в лазарет как минимум на четыре недели. Вместо него на левом фланге полузащиты вышел Владимир Кузьмичев.

Первый тайм прошел с заметным преимуществом гостей. Уже на 17-й минуте классный удар метров с 30 удался Иванову. Концовку же тайма краснодарцы вообще провели в соответствии с лучшими европейскими образцами. Сначала на 42-й минуте Кузьмичев (нет худа без добра) четко сработал на добивании, подкараулив отскок от Егорова после выстрела Калешина из-за пределов штрафной. Когда же стрелка секундомера сделала еще два оборота, отличился Стрелков. 3:0 — и интрига в этом матче умерла еще до перерыва. Во второй 45-минутке гости не раз могли увеличить счет, но несколько отличных шансов упустили Асильдаров, Тлисов и Рикардо. Первая победа в чемпионате стала и первой крупной.

Просмотров: 1323 | Добавил: Алик | Дата:
Всего комментариев: 3
3 Peter-Solt
0
0-3, 0-2, 0-3... ну так нельзя, как то не патриотично получается....

2 Алик
0
Ну Факел обыгрывать нужно.

1 Русланбек
0
Честно говоря, результат вполне ожидаемый. Настораживает только отсутствие голевых моментов со стороны Ангушта. Черезчур огромное преимущество во всех трёх играх, в том числе и от Махачкалы. Следующая игра с Факелом определяющая, в принципе, учитывая надвигающийся финансовый кризис Воронежа, будет битва за шесть очков. Нужно проявить характер. angry

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.